Узаконивание построек

от 7 000 руб.

Оформление прав на вновь построенные и реконструированные дома, хозяйственные посройки, расположенные на садовых участках и участках ИЖС, осуществляется в упрощенном порядке. Это значит, что обращение в органы местного самоуправления за получением разрешения на строительства и ввод в эксплуатацию таких объектов не требуется.

Постановка таких объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрация права собственности осуществляется на основании технического плана, который готовит кадастровый инженер.

С техническим планом необходимо обратиться в любой многофункциональный центр.  

Стоимость подготовки технического плана здания составляет от 7000 руб в зависимости от площади и удаленности объекта.



В том случае, когда выполнена реконструкция квартиры в частном доме, состоящем из нескольких квартир (2-х, 3-х и более), и права собственников зарегистрированы на квартиры, а не доли в жилом доме, оформление такой реконструкции выполняется через суд.

Для обращения в суд необходимо подготовить техническую документацию, отражающую новую планировку квартиры, а также экспертные заключения о соответствии квартиры установленным нормам.

Мы сопровождаем процесс оформления таких объектов недвижимости от подготовки необходимых документов и обращения в суд до внесения сведений об изменении объекта недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), то есть от начала и до завершения всего процесса.

Стоимость услуг по узакониванию построек и реконструкций от 30 000 рублей. Стоимость документов, необходимых для обращения в суд, в среднем обходятся в 30 000 - 40 000 рублей.

Точная стоимость затрат на оформление определяется при изучении имеющихся документов на объект недвижимости. 

Направьте фото документов по WhatsApp, Viber, Telegram по тел. 8(902)923-13-54, на электронную почту pereplan24@yandex.ru или запишитесь на консультацию в офисе по тел. 8(391)293-13-54.